Horaires des cars

et transports scolaires

ALLER (Ovronnaz > Leytron)

Ovronnaz (Poste)
07h23
08h38
12h41
Morthey
07h27
08h42
12h45
Dugny
07h33
08h48
12h51
Les Places
07h36
08h51
12h54
Montagnon
07h39
08h54
12h57
Produit
07h41
08h57
13h00
Leytron
07h47
09h02
13h05

RETOUR ( Leytron > Ovronnaz)

Leytron Ecole primaire
11h40
16h25
Produit
11h45
16h30
Montagnon
11h47
16h32
Les Places
11h49
16h34
Dugny
11h53
16h38
Morthey
11h59
16h44
Ovronnaz (Poste)

Seulement les mercredis d’école

12h02
16h47
bus

Remarques

  1. En début d’année scolaire, les enfants des villages et d’Ovronnaz reçoivent un abonnement.
  2. Celui-ci doit être spontanément présenté au chauffeur à chaque entrée dans le bus.
  3. En cas de mauvais comportement (impolitesse, grossièreté, vandalisme, etc.), cet abonnement peut être retiré jusqu’à 2 mois (durée à déterminer selon la gravité du cas). Durant cette période, les parents devront assurer le déplacement de leur(s) enfant(s) et à leurs frais.
    Les parents doivent exiger de leur(s) enfant(s) une attitude et un comportement corrects.
    La responsabilité du comportement des élèves utilisant les transports publics incombe aux parents.